Livraison vers Hongrie
  • Consigne colis 1.290 Ftgratuite dès 18.000 Ft
  • Livraison à domicile 1.990 Ftgratuite dès 28.000 Ft
Tous les prix incluent la TVA.
  • Charge de rupture de la sangle (données fournisseur)
  • Fabriqué à Budapest
  • Livraison dans toute l'UE

Leash FLEX

Sangle 15 à 16 mm70 / 120 / 180 / 250 cmFIX ou MULTI7 finitionsFabriqué à Budapest

Leash FLEX

Une laisse. Construite à votre façon.

Leash FLEX est une laisse modulaire. Vous la construisez en 3D : longueur, couleur, métal, et le fonctionnement de chaque extrémité. Courte pour la ville et la voiture, longue pour le parc. Conçu et fabriqué à Budapest.

Découvrez les pièces

Chaque partie de la laisse et chaque choix, en images. Touchez un numéro, puis un choix.

Leash FLEX MULTI en Red avec métal Black, pièces numérotées
Mousqueton: Snap

Pièce 1

Mousqueton

Se fixe au collier ou au harnais. Quatre types, chacun s'ouvre à sa façon.

Un doigt à ressort que vous repoussez avec le pouce ; l'œil pivote. Choisissez celui qui tombe bien dans votre main.

Finitions : Silver, Black, Brass, Stainless Steel, NEO, Antique, Rose Gold

Créez le vôtre
Toutes les caractéristiques
  • Matériau : sangle en polypropylène avec fils de caoutchouc tissés, 15 mm (15 à 16 mm, selon la couleur et la production), 2 mm d'épaisseur, ne s'étire pas ; charge de rupture de la sangle 300 kg (données fournisseur)
  • Longueur : SHORT 70 · NEARBY 120 · EXPLORE 180 · LONG 250 cm
  • Côté main : FIX (poignée intégrée) ou MULTI (FLEX Handgrip amovible, taille S / M / L). MULTI en Silver, Black et Rose Gold, les finitions de son mousqueton Bold.
  • Côté cou : FIX ou ADJUST (longueur réglable, par ex. de 120 à 70 cm)
  • Métal : Silver (nickelé), Black, Brass, Stainless Steel, NEO, Antique, Rose Gold
  • Rivets : Cap ou Screw
  • Couleurs : Black, Gray, Red, Green, Yellow, Blue, Orange, Lime, Kerosene, Purple, Pink
  • Entretien : rincer, essuyer
  • Origine : conçu et fabriqué à Budapest

Quelle longueur ?

70 cm pour les promenades en ville près de vous, 120 cm pour les promenades de tous les jours, 180 et 250 cm pour plus de liberté et pour l'entraînement. Avec ADJUST côté cou, vous pouvez raccourcir la laisse en route.

70 CM
Autour du poignet
120 CM
Autour du poignet
180 CM
Autour du poignet
250 CM
Autour du poignet
Mains libres
Guide des tailles Leash FLEX
Short70 CM
Nearby120 CM
Explore180 CM
Long250 CM
Control Handgrip Longueur Largeur
Short
FIXMULTI
70CM 1.6CM
Nearby
FIXMULTI
120CM 1.6CM
Explore
FIXMULTI
180CM 1.6CM
Long
FIXMULTI
250CM 1.6CM
27.6 INCH
Autour du poignet
47.2 INCH
Autour du poignet
70.9 INCH
Autour du poignet
98.4 INCH
Autour du poignet
Mains libres
Guide des tailles Leash FLEX
Short27.6 INCH
Nearby47.2 INCH
Explore70.9 INCH
Long98.4 INCH
Control Handgrip Longueur Largeur
Short
FIXMULTI
27.6INCH 0.63INCH
Nearby
FIXMULTI
47.2INCH 0.63INCH
Explore
FIXMULTI
70.9INCH 0.63INCH
Long
FIXMULTI
98.4INCH 0.63INCH
Guide des tailles complet

Questions

FIX ou MULTI ?

FIX, c'est simple : une laisse, une poignée fixe. MULTI vous permet de changer de poignée, d'en ajouter une seconde et d'utiliser le Drive Module en voiture.

À quoi sert ADJUST ?

Il permet de raccourcir la laisse, par exemple de 120 à 70 cm. Pratique en ville et en voiture.

Quelles finitions pour MULTI ?

MULTI a un mousqueton Bold côté main, et ce mousqueton n'existe qu'en Silver, Black et Rose Gold. MULTI est donc proposé dans ces trois finitions ; FIX dans les 7.

Que puis-je ajouter à une laisse MULTI ?

Un second FLEX Handgrip, par exemple dans une autre taille, est offert. Le Drive Module pour la voiture coûte moins cher avec votre laisse. Il maintient votre chien en place pendant le trajet ; il ne protège pas votre chien en cas d'accident.

KITs

Des pièces faites pour aller ensemble, avec une pièce gratuite dans chaque boîte.

Drive KIT Drive Module gratuit
Drive KIT
à partir de 17.600 Ft
Une laisse pour la promenade et la voiture. Vous payez la laisse ; le Drive Module est gratuit.
  • Leash FLEX MULTI, 70 cm
  • Gratuit : Drive Module
Maintient votre chien en place pendant le trajet. Il ne protège pas votre chien en cas d'accident.
Construisez votre Drive KIT →
Starter KIT ID-Tag gratuit
Starter KIT
à partir de 14.900 Ft
Les trois pièces dont chaque chien a besoin. Vous payez le collier et la laisse ; l'ID-Tag est gratuit.
  • Collar QUICK ou MONO
  • Leash BASIC
  • Gratuit : ID-Tag, gravé
Construisez votre Starter KIT →
Walk KIT Collier + ID-Tag gratuits
Walk KIT
à partir de 35.500 Ft
Tout pour la promenade. Vous payez la laisse et le harnais ; le collier et l'ID-Tag sont gratuits.
  • Leash FLEX MULTI, 120 cm
  • Harness QUICK
  • Gratuit : Collar QUICK ou MONO
  • Gratuit : ID-Tag, gravé
Construisez votre Walk KIT →
Leash KIT Collier + ID-Tag gratuits
Leash KIT
à partir de 33.600 Ft
Une laisse courte et une longue. Vous payez les deux laisses ; le collier et l'ID-Tag sont gratuits.
  • Leash FLEX MULTI, 120 cm
  • Leash FLEX FIX, 250 cm
  • Gratuit : Collar QUICK ou MONO
  • Gratuit : ID-Tag, gravé
Construisez votre Leash KIT →
Complete KIT Harness QUICK gratuit
Complete KIT
à partir de 41.100 Ft
Toute la gamme promenade. Vous payez les deux laisses et le collier ; le Harness QUICK est gratuit.
  • Leash FLEX MULTI, 120 cm
  • Leash FLEX FIX, 250 cm
  • Collar QUICK ou MONO
  • Gratuit : Harness QUICK
Construisez votre Complete KIT →
Fabriqué à Budapest
Conçu et fabriqué à Budapest.
Garantie 2 ans
Si une pièce lâche, nous la réparons ou en envoyons une neuve.
Sangle solide
Charge de rupture de la sangle 300 kg (données fournisseur).
Livraison dans toute l'UE
Frais de livraison affichés avant le paiement.