Envío a Hungría
  • Punto de recogida 1.290 Ftgratis desde 18.000 Ft
  • Entrega a domicilio 1.990 Ftgratis desde 28.000 Ft
Todos los precios incluyen IVA.
  • Carga de rotura de la cinta (datos del proveedor)
  • Fabricado en Budapest
  • Envío a toda la UE

Leash FLEX

Cinta de 15 a 16 mm70 / 120 / 180 / 250 cmFIX o MULTI7 acabadosFabricado en Budapest

Leash FLEX

Una correa. Construida a tu manera.

Leash FLEX es una correa modular. La construyes en 3D: longitud, color, herrajes y cómo funciona cada extremo. Corta para la ciudad y el coche, larga para el parque. Diseñado y fabricado en Budapest.

Conoce las partes

Cada parte de la correa y cada opción, en imágenes. Toca un número y luego una opción.

Leash FLEX MULTI en Red con herrajes Black, piezas numeradas
Gancho: Snap

Pieza 1

Gancho

Se engancha al collar o al arnés. Cuatro tipos, cada uno se abre a su manera.

Un cierre de resorte que deslizas hacia atrás con el pulgar; el ojal gira. Elige el que mejor te vaya en la mano.

Acabados: Silver, Black, Brass, Stainless Steel, NEO, Antique, Rose Gold

Crea el tuyo
Todas las especificaciones
  • Material: cinta de polipropileno con hilos de goma tejidos, 15 mm (de 15 a 16 mm, varía según el color y la producción), 2 mm de grosor, no se estira; carga de rotura de la cinta 300 kg (datos del proveedor)
  • Longitud: SHORT 70 · NEARBY 120 · EXPLORE 180 · LONG 250 cm
  • Lado de la mano: FIX (asa integrada) o MULTI (FLEX Handgrip desmontable, talla S / M / L). MULTI en Silver, Black y Rose Gold, los acabados de su gancho Bold.
  • Lado del cuello: FIX o ADJUST (longitud regulable, p. ej. de 120 a 70 cm)
  • Herrajes: Silver (niquelado), Black, Brass, Stainless Steel, NEO, Antique, Rose Gold
  • Remaches: Cap o Screw
  • Colores: Black, Gray, Red, Green, Yellow, Blue, Orange, Lime, Kerosene, Purple, Pink
  • Cuidado: aclarar y secar con un paño
  • Origen: diseñado y fabricado en Budapest

¿Qué largo?

70 cm para paseos por la ciudad cerca de ti, 120 cm para los paseos de cada día, 180 y 250 cm para más libertad y entrenamiento. Con ADJUST en el lado del cuello puedes acortar la correa sobre la marcha.

70 CM
En la muñeca
120 CM
En la muñeca
180 CM
En la muñeca
250 CM
En la muñeca
Manos libres
Guía de tallas Leash FLEX
Short70 CM
Nearby120 CM
Explore180 CM
Long250 CM
Control Handgrip Longitud Ancho
Short
FIXMULTI
70CM 1.6CM
Nearby
FIXMULTI
120CM 1.6CM
Explore
FIXMULTI
180CM 1.6CM
Long
FIXMULTI
250CM 1.6CM
27.6 INCH
En la muñeca
47.2 INCH
En la muñeca
70.9 INCH
En la muñeca
98.4 INCH
En la muñeca
Manos libres
Guía de tallas Leash FLEX
Short27.6 INCH
Nearby47.2 INCH
Explore70.9 INCH
Long98.4 INCH
Control Handgrip Longitud Ancho
Short
FIXMULTI
27.6INCH 0.63INCH
Nearby
FIXMULTI
47.2INCH 0.63INCH
Explore
FIXMULTI
70.9INCH 0.63INCH
Long
FIXMULTI
98.4INCH 0.63INCH
Guía de tallas completa

Preguntas

¿FIX o MULTI?

FIX es sencilla: una correa, asa fija. MULTI te permite cambiar el asa, añadir una segunda y usar el Drive Module en el coche.

¿Para qué sirve ADJUST?

Te permite acortar la correa, por ejemplo de 120 a 70 cm. Útil en la ciudad y en el coche.

¿En qué acabados está MULTI?

MULTI lleva un gancho Bold en el extremo de la mano, y ese gancho solo se fabrica en Silver, Black y Rose Gold. Por eso MULTI está en estos tres acabados; FIX, en los 7.

¿Qué puedo añadir a una correa MULTI?

Un segundo FLEX Handgrip, por ejemplo en otra talla, es gratis. El Drive Module para el coche cuesta menos junto con tu correa. Mantiene a tu perro en su sitio durante el viaje; no protege a tu perro en caso de accidente.

Va con
tu correa.

El collar en el color que elegiste. Cambia el color arriba y esta fila lo sigue.

Collar QUICK, Negro
Collar · NegroCollar QUICK

La misma cinta con hilo de goma y los mismos 11 colores que tu correa. Se pone y se quita en un segundo con un clic.

desde 9.400 Ft
Collar MONO, Negro
Collar · NegroCollar MONO

Cinta impermeable y hebilla clásica. Collar-ID: el nombre grabado con láser en la cinta.

desde 7.500 Ft
ID-Tag, Stainless Steel, con BOB grabado
ExtraID-Tag

Chapa de 30 mm, grabada con láser por una o por las dos caras. Texto o la foto de tu perro.

Su acabado va a juego con los herrajes de tu collar.

6.700 Ft, menos con un collar

KITs

Piezas que van juntas, con una pieza gratis en cada caja.

Drive KIT Drive Module gratis
Drive KIT
desde 17.600 Ft
Una correa para el paseo y el coche. Pagas la correa; el Drive Module es gratis.
  • Leash FLEX MULTI, 70 cm
  • Gratis: Drive Module
Mantiene a tu perro en su sitio durante el viaje. No protege a tu perro en caso de accidente.
Crea tu Drive KIT →
Starter KIT ID-Tag gratis
Starter KIT
desde 14.900 Ft
Las tres piezas que todo perro necesita. Pagas el collar y la correa; el ID-Tag es gratis.
  • Collar QUICK o MONO
  • Leash BASIC
  • Gratis: ID-Tag, grabado
Crea tu Starter KIT →
Walk KIT Collar + ID-Tag gratis
Walk KIT
desde 35.500 Ft
Todo para el paseo. Pagas la correa y el arnés; el collar y el ID-Tag son gratis.
  • Leash FLEX MULTI, 120 cm
  • Harness QUICK
  • Gratis: Collar QUICK o MONO
  • Gratis: ID-Tag, grabado
Crea tu Walk KIT →
Leash KIT Collar + ID-Tag gratis
Leash KIT
desde 33.600 Ft
Una correa corta y una larga. Pagas las dos correas; el collar y el ID-Tag son gratis.
  • Leash FLEX MULTI, 120 cm
  • Leash FLEX FIX, 250 cm
  • Gratis: Collar QUICK o MONO
  • Gratis: ID-Tag, grabado
Crea tu Leash KIT →
Complete KIT Harness QUICK gratis
Complete KIT
desde 41.100 Ft
Toda la gama de paseo. Pagas las dos correas y el collar; el Harness QUICK es gratis.
  • Leash FLEX MULTI, 120 cm
  • Leash FLEX FIX, 250 cm
  • Collar QUICK o MONO
  • Gratis: Harness QUICK
Crea tu Complete KIT →
Fabricado en Budapest
Diseñado y fabricado en Budapest.
2 años de garantía
Si una pieza falla, la reparamos o te enviamos una nueva.
Cinta resistente
Carga de rotura de la cinta 300 kg (datos del proveedor).
Envío a toda la UE
El coste de envío se muestra antes de pagar.